50 Estudiantes fueron seleccionados para el Apoyo Educativo

octubre 20, 2017

A continuación relacionamos el grupo de estudiantes seleccionados para el apoyo educativo cohorte 2018-2021.

Después de aplicar los criterios de selección según el reglamento: Porcentaje de ventas de café de los asociados conforme a su producción, mérito académico de los estudiantes de acuerdo al promedio semestral según calificaciones,  si los estudiantes van a iniciar la carrera, puntaje de las pruebas del ICFES y antigüedad del asociado; el comité de apoyo educativo, determina seleccionar por zonas los mejores puntajes. De esta manera, se eligieron 50 estudiantes quienes serán beneficiados con un auxilio por valor de $700.000 por semestre hasta que termine su carrera.

Nro

Zona

Municipio

Estudiante

1

FREDONIA

SANTA BÁRBARA

SARA MELISA CASTAÑEDA MONTOYA

2

FREDONIA

SANTA BÁRBARA

GLORIA ELIANA MONTOYA CUERVO

3

FREDONIA

SANTA BÁRBARA

LEIDY JOHANA RAMÍREZ JIMÉNEZ

4

FREDONIA

MONTEBELLO

HAMINTON MATEO OCAMPO CASTAÑEDA

5

FREDONIA

MONTEBELLO

MATEO  QUINTERO JIMÉNEZ

6

FREDONIA

MONTEBELLO

JUAN CAMILO GARCÍA PIEDRAHÍTA

7

FREDONIA

MONTEBELLO

LUZ ENID VALECIA BOTERO

8

FREDONIA

AMAGÁ

HANNA DIVELSA ESCOBAR CORREA

9

FREDONIA

AMAGÁ

SANTIAGO CARMONA PUERTA

10

FREDONIA

FREDONIA

MARÍA NOHEMY ZULETA MONTOYA

11

FREDONIA

FREDONIA

MÓNICA MARÍA MONSALVE PÉREZ

12

FREDONIA

FREDONIA

LEIDY JOHANA ARROYAVE RÍOS

13

JERICÓ

TÁMESIS

VALERIA GRAJALES GARCÍA

14

JERICÓ

JERICÓ

DANIELA ZAPATA JARAMILLO

15

JERICÓ

JERICÓ

ALEXANDER CANO RESTREPO

16

JERICÓ

JERICÓ

TATIANA MARÍA BERMÚDEZ CARDONA

17

JERICÓ

JERICÓ

DANIELA GRISALES GALLEGO

18

JERICÓ

JERICÓ

DEISY YULIANA MEJÍA CARDONA

19

NORDESTE

SAN ROQUE

ESNEYDER MAURICIO GIRALDO MARÍN

20

NORDESTE

SAN ROQUE

GEIBER OLINSE AGUDELO TORRES

21

NORDESTE

YOLOMBÓ

EVELIN DAHIANA HURTADO VERGARA

22

NORDESTE

AMALFI

ALEJANDRA MEDINA VILLADA

23

NORDESTE

AMALFI

LEIDY JOHANA OSPINA GIL

24

NORDESTE

AMALFI

DAVINSON DAVID CORREA GALLEGO

25

NORDESTE

SANTO DOMINGO

CAMILO ANDRÉS BUILES MONSALVE

26

NORDESTE

ANORÍ

LUISA FERNANDA HOYOS MARTÍNEZ

27

NORDESTE

ANORÍ

LINA MARCELA PÉREZ LÓPEZ

28

NORTE

GUADALUPE

ANYI TATIANA QUINTANA MONSALVE

29

NORTE

GIRARDOTA

ELIZABETH BUSTAMANTE IDARRAGA

30

NORTE

GIRARDOTA

KATERINE SALDARRIAGA OCHOA

39

NORTE

GIRARDOTA

ERICA CRISTINA CASTRILLON HENAO

31

NORTE

GÓMEZ PLATA

SEBASTIÁN VÁSQUEZ BARRIENTOS

32

NORTE

GÓMEZ PLATA

YANETH ANDREA MORA GIRALDO

33

NORTE

GÓMEZ PLATA

VICTOR MANUEL CASTRO MIRA

34

NORTE

ANGOSTURA

ANLLY CAROLINA VILLEGAS AGUDELO

35

NORTE

SAN PABLO – SR

SEBASTIÁN MONTOYA PALACIO

36

NORTE

SAN PABLO – SR

JULIAN FELIPE SERNA VASCO

37

NORTE

COPACABANA

DAYANA HERNANDEZ PÉREZ

38

NORTE

SAN ANDRÉS

LEIDY LAURA ORREGO POSADA

40

NORTE

SAN ANDRÉS

MARÍA ALEJANDRA MAZO LOPEZ

41

NORTE

ITUANGO

ANGÉLICA MARIA PIEDRAHITA ARANGO

42

NORTE

ITUANGO

DEICI VANESA ÁLVAREZ MARÍN

43

NORTE

CAMPAMENTO

ANGIE ELIZABETH SÁNCHEZ GIRALDO

44

NORTE

BARBOSA

JONATHAN GALVIS CARDONA

45

ORIENTE

ALEJANDRÍA

LUIS ALEJANDRO RESTREPO MORALES

46

ORIENTE

ARGELIA

BIVIANA PATRICIA ARANGO OCAMPO

47

ORIENTE

SONSÓN

MARÍA YESENIA ALZATE OSPINA

48

ORIENTE

COCORNÁ

DIDIER ALEXANDER CASTAÑO OCAMPO

49

ORIENTE

SAN RAFAEL

SULY ELIZABETH ESCUDERO OSORIO

50

ORIENTE

ABEJORRAL

LIZETH MARCELA MORALES GUTIÉRREZ